Председатель Состав правления Нормативно-правовые документы Приветствую Вас Гость
Четверг, 25.04.2024, 10:10
Главная Новости Спортклубы Виды спорта Наше творчество Люди и судьбы Контакты
Главная » Новости » » Кубок Ивановской области по спорту лиц с поражением ОДА – пауэрлифтинг
19:42
Кубок Ивановской области по спорту лиц с поражением ОДА – пауэрлифтинг

В спортивном зале Регионального отделения Паралимпийского комитета в Ивановской области 23 декабря прошел Кубок Ивановской области по спорту лиц с поражением ОДА в дисциплине пауэрлифтинг.

Соревнования проходили при поддержке: Регионального отделения Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Ивановской области, Ивановской областной общественной спортивной организации «Федерация пауэрлифтинга», Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области.

Главный судья соревнований – Заслуженный тренера России Агинян Вачаган Карленович.

В этих соревнованиях приняли участия завсегдатаи этого вида спорта, имена которых уже на слуху, это Михаил Березкин, Александр Избяков, Татьяна Маева, Олег Аристов, Николай Горев, Александ Федоров и другие. Спортсмены представляли городские округа: Иваново, Кинешма, Кохма, Шуя; муниципальные районы: Родниковский, Савинский, Фурмановский.

Не в первый раз своей силой удивляет Евгений Корнилов поднимая штангу превышающую собственный вес почти в три раза. Сегодня ему покорилась штанга в 90 кг при собственной весе в 32 кг. На этих соревнованиях спортсмены и устанавливали личные рекорды, и подтверждали свои разряды. Были и новички в этом виде спорта. Так впервые приехавший на эти соревнования из Фурманова Михайлов Дмитрий, выступавший в весовой категории до 54 кг, пожал штангу весом 75 кг.

Итоговые результаты по командам подводились раздельно между мужчинами и женщинами.

Среди женщин первое место заняла команда Родниковского муниципального образования, на втором – Фурмановского, на третьем команда городского округа Иваново.

В отличие от женской команды команда мужчин из Родников первое место уступила спортсменам из Фурманова, сделав шаг на вторую ступеньку пьедестала, на третье место поднялась команда из городского округа Кинешма.

Николай Шарин

Просмотров: 1092 | Добавил: ga | Рейтинг: 0.0/0
Главная I Председатель I Состав правления I Нормативно-правовые документы
Новости I Спортклубы I Виды спорта I Люди и судьбы I Наше творчество I Контакты
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz