Председатель Состав правления Нормативно-правовые документы Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024, 14:20
Главная Новости Спортклубы Виды спорта Наше творчество Люди и судьбы Контакты
Главная » Новости » » Спортсмены-инвалиды Ивановской области покоряют Москву
11:37
Спортсмены-инвалиды Ивановской области покоряют Москву

В столице 7 апреля 2013 года прошел открытый Региональный турнир «Чемпионат Москвы и Московской области по русскому жиму». В рамках данного турнира было две соревновательных версии, одна – «Чёртова дюжина», вторая – «Классический русский жим».

По условиям соревновательной версии «Чёртова Дюжина» спортсмену необходимо поднять вес штанги не более 13-ти и не менее 8-ми повторений за каждый соревновательный подход. Всего три соревновательных подхода. Вес штанги выбирается спортсменом самостоятельно. В последующих подходах вес штанги можно как увеличить, так и уменьшить или оставить прежним. Цель – набрать наибольший тоннаж в каждом из подходов.

После выполнения подхода участником вес штанги умножается на количество засчитанных повторений (не более 13-ти!) и полученный тоннаж заносится как конечный результат этого подхода. Если спортсмен выполнил в подходе менее 8-ми повторений, то соревновательный подход считается равным значению «Ноль» и в общий суммарный тоннаж за этот подход сумма килограмм не начисляется!

При определении победителей и призёров в каждой весовой категории «Чёртова дюжина» учитывается суммарный тоннаж в трёх соревновательных подходах одного спортсмена. То есть, суммируются тоннажи первого, второго и третьего подходов одного участника.

От Ивановской области выступали спортсмены из Иваново, Родников, Шуи.

Ребята прошли взвешивание и регистрацию, участвовали в открытии соревнований и вот он долгожданный час их выступления на помосте. Сначала выступали женщины. И наш регион представляла Татьяна Маева (г. Родники), победительница Национального турнира по русскому жиму «Русская зима во Фряново» в декабре прошлого года. На этих соревнованиях она снова стала первой и улучшила свой рекорд в «Классическом русском жиме», пожав штангу весом 35 кг на 90 повторений. В соревнованиях «Чертова Дюжина» Татьяна так же установила рекорд с суммарным тоннажем в трех подходах 2405,0 кг.

Ее подходы:

1. Вес штанги 60 кг. – 13 раз

2. Вес штанги 62,5 кг. – 13 раз

3. Вес штанги 62,5 кг – 13 раз

У мужчин в «Чертовой дюжине» в номинации – спортсмены с ПОДА весовая категория до 70 кг Беляев Станислав (г. Шуя) завоевал третье место, набрав в сумме 1600,0 кг. В номинации весовая категория свыше 70 кг ивановские спортсмены заняли весь призовой пьедестал:

1 место Шарин Николай (г. Иваново) – суммарный тоннаж 4272,5 кг.

2 место Маров Николай (г. Шуя) - суммарный тоннаж 2535,0 кг.

3 место Избяков Александр (г. Шуя) - суммарный тоннаж 2390,0 кг

Спортсменам с поражением опорно-двигательного аппарата призерам соревнований была вручена книга Корешкова Валерия Константиновича «В 70 лет только начало ...» самим автором, который в этот день продемонстрировал жим штанги весом 50 кг на 30 повторений, и это в его то годы!

А вот что написал в своем комментарии организатор соревнований и он же Президент Федерации русского жима Андрей Юрьевич Лучков после того, как завершился турнир: «Здорово, что очень быстро доехала команда спортсменов с ПОДА из Ивановской области. Им выделили микроавтобус! И они доехали! Доехали, и спали, практически, полтора часа в этом автобусе. Но потом проявили такие способности, что много рекордов России увеличилось!»

Приятно читать такие строки, не правда ли?

Капитан команды инвалидов-опорников
Ивановской области Николай Шарин

Просмотров: 863 | Добавил: ga | Рейтинг: 5.0/1
Главная I Председатель I Состав правления I Нормативно-правовые документы
Новости I Спортклубы I Виды спорта I Люди и судьбы I Наше творчество I Контакты
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz