Председатель Состав правления Нормативно-правовые документы Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024, 10:49
Главная Новости Спортклубы Виды спорта Наше творчество Люди и судьбы Контакты
» Люди и судьбы
« 1 2

Приказ о проведении государственной аккредитации региональной спортивной федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

Категория: Нормативно-правовые документы | Просмотров: 758 | Добавил: ga | Дата: 09.10.2013

Спортклуб "Надежда" октябрь 2008г.

Шутова Ирина Рудольфовна родилась в 1972 году в городе Иванове, в рабочей семье. Кроме неё в семье были брат и еще двое сводных детей.

В детстве Ирина была очень подвижным и развитым ребенком с разносторонними интересами. В доме, где она жила, был Красный уголок, где Ира с 8 до 16 лет с удовольствием занималась в драматическом кружке, со спектаклями выезжали в детские учреждения, была незаменимой снегурочкой на Новогодних праздниках. Она также посещала многие кружки во Дворце пионеров: шахматы и шашки, дзюдо, настольный теннис, танцевальный. Очень любила читать, была постоянным читателем городской детской библиотеки.

Все эти детские увлечения воспитали в ней целеустремленный характер, общительность и ответственность за принятие решений.

Так как семья была с незначительным достатком, Ирина после окончания 8-го класса поступил ... Читать дальше »

Категория: Люди и судьбы | Просмотров: 1158 | Добавил: ga | Дата: 22.02.2013

Спортклуб "Надежда" октябрь 2012г.

Крынина Наталия Михайловна родилась 19 октября 1978 года в Иванове, инвалид 1 группы, постоянно пользуется коляской.

Мать – пенсионерка, до выхода на пенсию работала экономистом в АО «Точприбор». Отец оставил семью сразу после рождения ребенка, испугавшись трудностей, и в воспитании дочери абсолютно никакого участия не принимал.

Наташа с детства имеет очень тяжелое заболевание – врожденная спино-мозговая грыжа поясничного отдела позвоночника. В 3 месяца переболела воспалением легких с тяжелыми осложнениями – паралич функций всех органов. Врачи были бессильны вернуть девочку к жизни и при выписке сказали, что девочка не проживет и суток. Мама с большими усилиями выхаживала дочку, кормила молоком из пипетки и организм откликнулся – девочка осталась жива. В возрасте 1 года Наташе сделали операцию по удалению спино-мозговой грыжи, но опять неудачно ... Читать дальше »

Категория: Люди и судьбы | Просмотров: 947 | Добавил: ga | Дата: 17.01.2013

Спортклуб "Надежда" сентябрь 2007г.

Ефремова Нина Александровна родилась 28 марта 1954 года в Иванове. Рано потеряв родителей, воспитывалась в семье тети.

В 1972 году окончила Ивановский индустриальный техникум по специальности «Бухгалтерский учет». По окончании была направлена на работу в г. Херсон на судостроительный завод.

В 1980 году закончила Всесоюзный заочный институт текстильной и легкой промышленности по специальности «Инженер-экономист». Дальнейшая трудовая биография связана с АО «Ивхимпром», где работала инженером по нормированию. Воспитала троих сыновей.

В 1996 году перенесла тяжелейшее, быстро прогрессирующее заболевание: идиопатическая остеомаляция – фосфопенический вариант, т.е. разрушение всех межпозвонковых дисков, в результате получила инвалидность I группы и была почти прикована к койке. Заболевание неизученное, причины неизвестны, лечитьс ... Читать дальше »

Категория: Люди и судьбы | Просмотров: 1124 | Добавил: ga | Дата: 17.01.2013

Спортклуб "Надежда" октябрь 2008г.

Кузьмина Альбина Иосифовна родилась в 1947 году в поселке Пестяки Ивановской области. Росла очень активным и коммуникабельным ребенком, среди ребят была лидером, учеба давалась ей легко. Но в 14-летнем получила тяжелейшую травму – была сбита водителем пожарной машины. В результате – сложный перелом нижнего отдела позвоночника с разрывом спинного мозга, нейрохирургическая операция и, как следствие, полный паралич ног и тазовых органов.

Вся дальнейшая жизнь Альбины Иосифовны проходила в борьбе за выживание в новом качестве человека в инвалидной коляске. Тем не менее, она успешно заканчивает 10 классов, однако жить в сельском доме на попечении одной уже немолодой матери становится все сложнее, тем более приемлемой работы в поселке не нашлось. Альбина уже в те юные годы серьезно задумывается о жизни и самостоятельно принимает неординарное, очень рискованное решение – ос ... Читать дальше »

Категория: Люди и судьбы | Просмотров: 1143 | Добавил: ga | Дата: 17.01.2013

Спортклуб "Надежда" январь 2013г.

Гусенков Алексей Альбертович родился 20 июля 1972 года в г. Иванове. Родители работали в системе Агропрома: отец трактористом, мама экономистом. В семье трое детей.

Алексей в детстве рос обычным мальчиком. С 9 лет начал заниматься волейболом, участвовал в городских, областных, республиканских и союзных соревнованиях среди детских команд. По окончании 8 классов поступил в ПТУ №27 по специальности – автослесарь. В эти годы начало развиваться заболевание миопатия (слабость мышц). Работать по специальности не пришлось. Поступил в инженерно-строительный институт, который закончил в 1994 году. Но также работать не пришлось, т.к. заболевание стало прогрессировать, и ходить было тяжело.

В школьные годы Алексей увлекался шахматами. Учась в третьем классе, поставил детский мат и с тех пор шахматы стали для него любимым интеллектуальным занятием. В 13 лет у ... Читать дальше »

Категория: Люди и судьбы | Просмотров: 1037 | Добавил: ga | Дата: 16.01.2013

Спортклуб "Надежда" апрель 2011г.

Люди в инвалидной коляске умеют любить жизнь больше своих здоровых сограждан


Попасть под очарование Анны Кураевой легко: молодая красивая девушка в общении приятна, в мыслях рассудительна, в жизни – целеустремленна. То, что она уже более 10 лет передвигается в инвалидной коляске, кажется обидной случайностью. Впрочем, именно случайная травма перевернула когда-то жизнь Ани и заставила смотреть на мир с других позиций. ... Читать дальше »

Категория: Люди и судьбы | Просмотров: 13549 | Добавил: ga | Дата: 12.01.2013

В паралимпийскую сборную России мечтает попасть Владимир Емелин, инвалид-опорник, спортсмен

В начале тренировки нужно хорошенько размяться. Поднимать большой вес без предварительной подготовки чревато серьёзной травмой. Поэтому Владимир Емелин не торопится. Сначала жмет от груди 50 килограммов. Затем постепенно добавляет вес. Тренировки у Владимира три раза в неделю по два - два с половиной часа. Занимается уже два года. В секцию попал случайно. Друг привел. Занятия со штангой захватили, да так, что теперь Емелин без спорта не мыслит жизни. «Для меня это сила, целеустремленность, - говорит он. - Ну и цели. Хочу, может быть, попасть в сборную России». В начале октября Владимир Емелин участвовал во всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов-опорников. Он проходило в городе Адлер. В своей весовой категории наш спортсмен завоевал первое место. Признается, что это было нелегко. Противники были сильные. Владимир сокру ... Читать дальше »

Категория: Люди и судьбы | Просмотров: 1023 | Добавил: ga | Дата: 07.01.2013

Спортклуб "Надежда" октябрь 2010г.

Николай Шарин не сдался после трагедии и стал чемпионом.

Одним из героев завершившейся на днях Первой Параспартакиады сборных команд 18 регионов ЦФО стал представитель ивановского СК "Надежда" Николай Шарин. Выступая в заездах на инвалидной коляске, в турнирах рукоборцев и в жиме штанги лежа, 33-летний спортсмен во всех дисциплинах завоевал золотые медали.

Позволю себе небольшое отступление. Несколько лет назад, проводя на страницах "РК" конкурс по олимпийской тематике, я задал читателям и такой вопрос: "Что представляет собой эмблема Международного паралимпийского комитета?" Из 18 присланных в редакцию ответов верным был лишь один.

Ладно конкурсанты, пусть и интересу ... Читать дальше »

Категория: Люди и судьбы | Просмотров: 768 | Добавил: ga | Дата: 26.12.2012

Спортклуб "Надежда"

Получив тяжелейшую травму на тренировке, эта женщина нашла в себе силы
вернуться к жизни и спорту.

Красивая и улыбчивая, она всегда приветливо встречает гостей. Лариса не встает с инвалидной коляски уже 28 лет, но не считает себя больным человеком. Просто говорит, что ее жизнь разделилась на три части.

Ноги летели отдельно

Лариса Нестерова родилась в Иванове 42 года назад. Малышка росла здоровой и смышленой. Когда она пошла в школу, ее любимым предметом стала математика. Но скоро учеба у Ларисы отошла на второе место. В восемь лет девочка начала заниматься спортивной гимнастикой и вскоре по-настоящему заболела спортом. Когда у нее поднималась температура, она могла ... Читать дальше »

Категория: Люди и судьбы | Просмотров: 1009 | Добавил: ga | Дата: 26.12.2012

1-10 11-20
Главная I Председатель I Состав правления I Нормативно-правовые документы
Новости I Спортклубы I Виды спорта I Люди и судьбы I Наше творчество I Контакты
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz