Председатель Состав правления Нормативно-правовые документы Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024, 19:07
Главная Новости Спортклубы Виды спорта Наше творчество Люди и судьбы Контакты
» Люди и судьбы
1 2 »

Спортклуб "Надежда" октябрь 2016 г.

 

Фадеева Нина Ефимовна родилась 12 октября 1956 года в селе с красивым названием Муравкино Гаврилово-Посадского района Ивановской области. Родители – обычные сельские труженики, к тому же отец инвалид войны 2 группы, мать тоже инвалид 2 группы после перенесённых полостных операций. В семье после войны родилось 4 девочки с разницей в возрасте между старшей и младшей 9 лет.

Нина была младшей. Она рано позна ... Читать дальше »

Категория: Люди и судьбы | Просмотров: 596 | Добавил: ga | Дата: 13.01.2017

Спортклуб "Надежда" октябрь 2015 г.

 

Сорокина Лидия Николаевна родилась 5 февраля 1954 года в г. Иванове в простой рабочей семье. В детстве была очень бойким и непоседливым ребёнком, способным на любые детские шалости, про таких говорят «мальчик в сарафанчике». Это сказалось и на дальнейшей её биографии.

После окончания 9 классов Лидия Николаевна поступила на фабрику «Трудовая коммуна» учиться обувному мастерству, но проработала т ... Читать дальше »

Категория: Люди и судьбы | Просмотров: 613 | Добавил: ga | Дата: 13.01.2017

Спортклуб "Надежда" ноябрь 2016 г.

Жизнь на костылях: приговор или мотивация? Герой следующего сюжета половину своей жизни передвигается с трудом, но это не останавливает его достигать успехов в своей карьере. В какой именно, и как ему это удается, узнавал наш корреспондент.

Сергей Трифонов - герой нескольких наших сюжетов. Мы приезжали к особенным детям в лагерь "Ломы", где он уже четвертый год работает воспитателем, с ним оценивали условия безбарьерной среды в городе. У Сергея парализована нижняя часть тела. И передвигается он на коляске или на костылях. Уже 20 лет. До даты "Х" жизнь ученика энергоколледжа ничем не отличалась от будней среднестатистического российского студента. Получил среднее специальное образование. Отслужи ... Читать дальше »

Категория: Люди и судьбы | Просмотров: 713 | Добавил: ga | Дата: 13.01.2017

Спортклуб "Надежда" октябрь 2008г.

Шутова Ирина Рудольфовна родилась в 1972 году в городе Иванове, в рабочей семье. Кроме неё в семье были брат и еще двое сводных детей.

В детстве Ирина была очень подвижным и развитым ребенком с разносторонними интересами. В доме, где она жила, был Красный уголок, где Ира с 8 до 16 лет с удовольствием занималась в драматическом кружке, со спектаклями выезжали в детские учреждения, была незаменимой снегурочкой на Новогодних праздниках. Она также посещала многие кружки во Дворце пионеров: шахматы и шашки, дзюдо, настольный теннис, танцевальный. Очень любила читать, была постоянным читателем городской детской библиотеки.

Все эти детские увлечения воспитали в ней целеустремленный характер, общительность и ответственность за принятие решений.

Так как семья была с незначительным достатком, Ирина после окончания 8-го класса поступил ... Читать дальше »

Категория: Люди и судьбы | Просмотров: 1173 | Добавил: ga | Дата: 22.02.2013

Спортклуб "Надежда" октябрь 2012г.

Крынина Наталия Михайловна родилась 19 октября 1978 года в Иванове, инвалид 1 группы, постоянно пользуется коляской.

Мать – пенсионерка, до выхода на пенсию работала экономистом в АО «Точприбор». Отец оставил семью сразу после рождения ребенка, испугавшись трудностей, и в воспитании дочери абсолютно никакого участия не принимал.

Наташа с детства имеет очень тяжелое заболевание – врожденная спино-мозговая грыжа поясничного отдела позвоночника. В 3 месяца переболела воспалением легких с тяжелыми осложнениями – паралич функций всех органов. Врачи были бессильны вернуть девочку к жизни и при выписке сказали, что девочка не проживет и суток. Мама с большими усилиями выхаживала дочку, кормила молоком из пипетки и организм откликнулся – девочка осталась жива. В возрасте 1 года Наташе сделали операцию по удалению спино-мозговой грыжи, но опять неудачно ... Читать дальше »

Категория: Люди и судьбы | Просмотров: 952 | Добавил: ga | Дата: 17.01.2013

Спортклуб "Надежда" сентябрь 2007г.

Ефремова Нина Александровна родилась 28 марта 1954 года в Иванове. Рано потеряв родителей, воспитывалась в семье тети.

В 1972 году окончила Ивановский индустриальный техникум по специальности «Бухгалтерский учет». По окончании была направлена на работу в г. Херсон на судостроительный завод.

В 1980 году закончила Всесоюзный заочный институт текстильной и легкой промышленности по специальности «Инженер-экономист». Дальнейшая трудовая биография связана с АО «Ивхимпром», где работала инженером по нормированию. Воспитала троих сыновей.

В 1996 году перенесла тяжелейшее, быстро прогрессирующее заболевание: идиопатическая остеомаляция – фосфопенический вариант, т.е. разрушение всех межпозвонковых дисков, в результате получила инвалидность I группы и была почти прикована к койке. Заболевание неизученное, причины неизвестны, лечитьс ... Читать дальше »

Категория: Люди и судьбы | Просмотров: 1126 | Добавил: ga | Дата: 17.01.2013

Спортклуб "Надежда" октябрь 2008г.

Кузьмина Альбина Иосифовна родилась в 1947 году в поселке Пестяки Ивановской области. Росла очень активным и коммуникабельным ребенком, среди ребят была лидером, учеба давалась ей легко. Но в 14-летнем получила тяжелейшую травму – была сбита водителем пожарной машины. В результате – сложный перелом нижнего отдела позвоночника с разрывом спинного мозга, нейрохирургическая операция и, как следствие, полный паралич ног и тазовых органов.

Вся дальнейшая жизнь Альбины Иосифовны проходила в борьбе за выживание в новом качестве человека в инвалидной коляске. Тем не менее, она успешно заканчивает 10 классов, однако жить в сельском доме на попечении одной уже немолодой матери становится все сложнее, тем более приемлемой работы в поселке не нашлось. Альбина уже в те юные годы серьезно задумывается о жизни и самостоятельно принимает неординарное, очень рискованное решение – ос ... Читать дальше »

Категория: Люди и судьбы | Просмотров: 1158 | Добавил: ga | Дата: 17.01.2013

Спортклуб "Надежда" январь 2013г.

Гусенков Алексей Альбертович родился 20 июля 1972 года в г. Иванове. Родители работали в системе Агропрома: отец трактористом, мама экономистом. В семье трое детей.

Алексей в детстве рос обычным мальчиком. С 9 лет начал заниматься волейболом, участвовал в городских, областных, республиканских и союзных соревнованиях среди детских команд. По окончании 8 классов поступил в ПТУ №27 по специальности – автослесарь. В эти годы начало развиваться заболевание миопатия (слабость мышц). Работать по специальности не пришлось. Поступил в инженерно-строительный институт, который закончил в 1994 году. Но также работать не пришлось, т.к. заболевание стало прогрессировать, и ходить было тяжело.

В школьные годы Алексей увлекался шахматами. Учась в третьем классе, поставил детский мат и с тех пор шахматы стали для него любимым интеллектуальным занятием. В 13 лет у ... Читать дальше »

Категория: Люди и судьбы | Просмотров: 1048 | Добавил: ga | Дата: 16.01.2013

Спортклуб "Надежда" апрель 2011г.

Люди в инвалидной коляске умеют любить жизнь больше своих здоровых сограждан


Попасть под очарование Анны Кураевой легко: молодая красивая девушка в общении приятна, в мыслях рассудительна, в жизни – целеустремленна. То, что она уже более 10 лет передвигается в инвалидной коляске, кажется обидной случайностью. Впрочем, именно случайная травма перевернула когда-то жизнь Ани и заставила смотреть на мир с других позиций. ... Читать дальше »

Категория: Люди и судьбы | Просмотров: 13553 | Добавил: ga | Дата: 12.01.2013

В паралимпийскую сборную России мечтает попасть Владимир Емелин, инвалид-опорник, спортсмен

В начале тренировки нужно хорошенько размяться. Поднимать большой вес без предварительной подготовки чревато серьёзной травмой. Поэтому Владимир Емелин не торопится. Сначала жмет от груди 50 килограммов. Затем постепенно добавляет вес. Тренировки у Владимира три раза в неделю по два - два с половиной часа. Занимается уже два года. В секцию попал случайно. Друг привел. Занятия со штангой захватили, да так, что теперь Емелин без спорта не мыслит жизни. «Для меня это сила, целеустремленность, - говорит он. - Ну и цели. Хочу, может быть, попасть в сборную России». В начале октября Владимир Емелин участвовал во всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов-опорников. Он проходило в городе Адлер. В своей весовой категории наш спортсмен завоевал первое место. Признается, что это было нелегко. Противники были сильные. Владимир сокру ... Читать дальше »

Категория: Люди и судьбы | Просмотров: 1024 | Добавил: ga | Дата: 07.01.2013

1-10 11-12
Главная I Председатель I Состав правления I Нормативно-правовые документы
Новости I Спортклубы I Виды спорта I Люди и судьбы I Наше творчество I Контакты
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz