Председатель Состав правления Нормативно-правовые документы Приветствую Вас Гость
Четверг, 18.04.2024, 20:20
Главная Новости Спортклубы Виды спорта Наше творчество Люди и судьбы Контакты
Главная » Новости » » «Говорят, под Новый год….»
19:40
«Говорят, под Новый год….»

«Говорят, под Новый год….»

Новогоднюю акцию провёл спортивно-оздоровительный клуб инвалидов «Пингвин», посодействовав открытию нового направления спортивной деятельности с детьми, имеющими отклонения в состоянии здоровья в отделении адаптивной физической культуры и спорта «Подсолнух» г. Иванова…

А началось всё со знакомства «пингвинов» с представителями администрации «Подсолнуха» в рамкх прошедшей в октябре научно-практической конференции «Проблемы и перспективы инклюзивного образования в Ивановской области», организованной кафедрой теории и методики физической культуры и спорта ШФ ИвГУ.

Именно там заинтересованные в развитии инклюзивного образования учёные и практики обсудили возможности развития в отделении адаптивной физической культуры и спорта «Подсолнух», паралимпийского бочча. Самое сложное в этой ситуации оказалось приобретение необходимого инвентаря. В этом будущим чемпионам по бочча помог старый друг «пингвинов» – спортивно-оздоровительный клуб инвалидов «Движение» г. Троицк (ныне уже Москва) и его бессменный лидер Александр Хамулин. Кстати, все имеющиеся в Ивановской комплекты по бочча (а их в регионе уже 5) приобретены благодаря непосредственным усилиям, предпринятым этим человеком.

Вручение комплектов бочча и мастер-класс осуществили представители СОКИ «Пингвин». Кроме того, «пингвинами» был проведён новогодний турнир по бочча с определением первых для «Подсолнуха» чемпионов. Совместно с администрацией «Подсолнуха» определены дальнейшие пути развития паралимпийского бочча в Ивановской области. Кто знает, может, из этих детей вырастут чемпионы международных турниров и паралимпийских игр…

Руководитель СОКИ «Пингвин»,
член Паралимпийского комитета России А.С. Махов

Просмотров: 554 | Добавил: ga | Рейтинг: 0.0/0
Главная I Председатель I Состав правления I Нормативно-правовые документы
Новости I Спортклубы I Виды спорта I Люди и судьбы I Наше творчество I Контакты
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz