Председатель Состав правления Нормативно-правовые документы Приветствую Вас Гость
Пятница, 26.04.2024, 07:04
Главная Новости Спортклубы Виды спорта Наше творчество Люди и судьбы Контакты
Главная » Новости » » Чемпионат
17:50
Чемпионат


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО РУССКОМУ ЖИМУ:
ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ СБОРНОЙ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

27-28 апреля в городе Москва проходил III Чемпионат России по русскому жиму. Столица в день выступления ивановских спортсменов встретила их пасмурной погодой. Соревнования были в одном из залов Центрального дома художника. И что примечательно, ЦДХ оборудован пандусом, в самом здании есть возможность использования лифтов для спортсменов на инвалидных колясках. Что касается туалетов, то здесь еще есть поле для работы, хотя пользоваться ими можно.

Организаторы подготовились к соревнованиям очень тщательно, продумано было все до мелочей. Для победителей этого чемпионата были разработаны оригинальные медали, а так же дипломы формата А3, которые складываются как книжка. Участникам выдавался подарочный купон, который включал приличный перечень содержимого, и дополнительный купон на получения ценного приза, в качестве которых была или футболка, или керамическая кружка с символикой Федерации русского жима.

Массовость соревнований обусловлена, прежде всего, количеством спортсменов, которых насчитывалось более трехсот, что проходили на двух помостах в два дня.

Русский жим проходит в двух соревновательных версиях: «Классический русский жим» и «Чёртова дюжина». Спортсмены с ПОДА жали штангу на станке для жима, оборудованном специальной широкой лавкой с фиксацией к ней ремнями.

Сборную Ивановской области представляли восемь спортсменов из Иванова, Родников, Шуи, Кохмы. Но, к сожалению, победителями и призерами стали не все. В числе тех, кто взошел на помост, были: Татьяна Маева – 2 золотые медали (г. Родники); Виктор Ульянкин – 1 бронзовая медаль (г. Родники), Николай Шарин – 2 золотые медали (г. Иваново).

Татьяна Маева выступала в «Чертовой дюжине» в номинации – «Женщины с ПОДА свыше 60 кг» (повторила результат Открытого Чемпионата Москвы и Московской области, прошедшего 7 апреля 2013 года) – завоевав первое место с суммарным тоннажем 2405 кг. В «Классическом русском жиме» в номинации «Женщины с ПОДА, вес штанги 35 кг» – Татьяна стала первой с результатом 106 жимов в течение пяти минут.

Николай Шарин выступал в «Классическом русском жиме», в номинациях: «Мужчины с ПОДА, вес штанги 100 кг» – результат 21 жим и «Мужчины с ПОДА, вес штанги 75 кг» – результат 50 жимов.

Виктор Ульянкин завоевал бронзовую медаль в соревновательной версии «Чёртова дюжина» в номинации «Мужчины с ПОДА свыше 70 кг» – его результат 3255 кг. в сумме трех подходов. В «Классическом русском жиме» Виктор Ульянкин стал пятым, десятое место у Валерия Павлова (Кохма), за ним Олег Аристов (Кохма) и Николай Маров (Шуя).

В соревновательной версии «Чёртова дюжина» Станислав Беляев Николай Маров (Шуя) стали пятыми, Александр Избяков (Шуя) – седьмым.

Отдельно хочется отметить, что Татьяне Маевой вместе с золотой наградой был вручён значок мастера спорта России. Это несомненный успех для Ивановской области. Вместе с тем, активно проявляют себя спортсмены из Шуи А. Избяков, Н. Маров, С. Беляев. Занять 5-е и 7-е места – очень почётно для такого уровня соревнований. Успех шуйских спортсменов связан с непрерывными тренировками в рамках спортивно-оздоровительного клуба инвалидов «Пингвин», функционирующего на базе Шуйского филиала Ивановского государственного университета. Занятия со спортсменами проводят студенты специальности «Адаптивная физическая культура». Безусловно, шуяне находятся на сегодняшний в более выгодном положение в отличие от спортсменов из других городов Ивановской области, не имеющих такой возможности тренироваться постоянно, да ещё и с тренером. Поэтому от шуйского спорта в «Классическом русском жиме» и в «Чёртовой дюжине» мы ждём серьёзных результатов.

Чемпионат России прошёл а забыть никак не могу . Хочется ещё раз сказать всем спасибо за те эмоции, которые там пережил и которые хочется повторить. Никакие недостатки, никаким образом не затмят того ощущения праздника, который был эти два дня в апреле. Самый лучший чемпионат в котором когда либо довелось участвовать, спасибо организаторам, строгим судьям и участникам, за которых болел и с которыми соперничал. Сижу теперь пью чай из любимой призовой кружки и захожу сюда чтобы что- нибудь прочитать, посмотреть и вернуться в 3 чемпионат России ставший уже историей, который прошёл и по которому скучаешь. Ещё раз большое спасибо. Новых вам всем побед и достижений. И с праздником пасхи.

Капитан сборной Ивановской области
по русскому жиму, мастер спорта Николай Шарин, председатель
федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
в Ивановской области, член Паралимпийского комитета России А.С. Махов


Просмотров: 1040 | Добавил: ga | Рейтинг: 5.0/1
Главная I Председатель I Состав правления I Нормативно-правовые документы
Новости I Спортклубы I Виды спорта I Люди и судьбы I Наше творчество I Контакты
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz