Председатель Состав правления Нормативно-правовые документы Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024, 09:59
Главная Новости Спортклубы Виды спорта Наше творчество Люди и судьбы Контакты
Главная » Новости » » Подведены итоги Х Параспартакиады Ивановской области
18:01
Подведены итоги Х Параспартакиады Ивановской области

Завершилась Х Параспартакиада Ивановской области. Церемония награждения победителей соревнований состоялась 6 сентября в спортивном комплексе Ивановского государственного университета. С приветственным словом к участникам соревнований обратились первый вице-спикер регионального парламента Анатолий Буров, председатель комиссии по физической культуре и спорту Михаил Кизеев.

По словам Анатолия Бурова, органы государственной власти региона будут и в дальнейшем поддерживать паралимпийское движение. «Эти соревнования – больше чем спортивное мероприятие, здесь вы общаетесь с друзьями, воспитываете свой характер, целеустремленность и волю к победе», – отметил парламентарий. Он также выразил благодарность организаторам Параспартакиады, а участникам пожелал крепкого здоровья и новых достижений в спорте и жизни.

«Здесь присутствуют люди с неиссякаемой энергией, с огромной внутренней силой, с вас могут брать пример многие спортсмены», – обратился к трибунам депутат регионального парламента, региональный куратор проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» Михаил Кизеев. Он поблагодарил руководителей органов местного самоуправления за поддержку, организацию и подготовку команд.

Отметим, что в этом году состязания проходили в два этапа. В первом соревновались подростки в возрасте от 14 до 18 лет, во втором – все остальные возрастные категории. Всего в Параспартакиаде приняло участие более 250 человек из 26 муниципальных образований области.

Параспортсмены соревновались в плавании, игре в настольный теннис, метании диска, в беге на 100 и 400 метров, толкании ядра, прыжках в длину, а также в пауэрлифтинге и игре в шахматы.

Среди городских округов по итогам Х Параспартакиады Ивановской области первое место по количеству наград заняли представители Кинешмы. Параспортсмены Родниковского района первенствовали среди муниципальных районов области.

Специальные номинации учредили партнеры юбилейной Параспартакиады: футбольный клуб «Текстильщик», женский баскетбольный клуб «Динамо-Энергия», федерация бокса Ивановской области, спортивно-развлекательный комплекс «Олимпия», фитнес-центр «World class».

Организаторами Параспартакиады выступают департамент спорта Ивановской области и региональное отделение Паралимпийского комитета. В регионе действует более 80 организаций в сфере адаптивной физической культуры, в них занимаются порядка 2,5 тысячи человек с ограниченными возможностями здоровья.

Ивановская областная Дума

 

 

 

Просмотров: 600 | Добавил: ga | Рейтинг: 0.0/0
Главная I Председатель I Состав правления I Нормативно-правовые документы
Новости I Спортклубы I Виды спорта I Люди и судьбы I Наше творчество I Контакты
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz